1名無しさん@おーぷん25/05/15(木)13:39:56 ID: 7p93

業務系のやっすい素パスタ1キロ250円
50袋くらい粉末だしが入ってる200円くらいのパック

大体の計算で一食100g で25円+だし一袋4円

これによりなんと一食30円という化け物低価格
1
日で90円、これを30日で 1ヶ月2700円

うどんやそうめんも視野に入れたけどこれが最強や

3名無しさん@おーぷん25/05/15(木)13:41:24 ID: v57j

変な太り方しそう

2名無しさん@おーぷん25/05/15(木)13:41:03 ID: 7p93

ちなみに節約したいなら米は論外やで
炊飯器+他のおかずが必要や

4名無しさん@おーぷん25/05/15(木)13:41:43 ID: ywap

パスタとだしだけ?
野菜は?

9名無しさん@おーぷん25/05/15(木)13:43:17 ID: 7p93

>>4
野菜は高すぎるからな…まあ買わない

続きを読む